Два велосипеда отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях через 30 минут расстояние между ними было 15 км скорость одного из них 260 м в мин узнай скорость другого велосипеда (вырази 15 км в метрах)

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:54
    0
    1 км=1000 м 15*1000=15000 м 260*30=7800 м проехал за 30 минут 1 велосипедист 15000-7800=7200 м проехал за 30 минут 2 велосипедист 7200:30=240 м/м скорость 2 велосипедиста Ответ: Скорость 2 велосипедиста 240 м/мин
  2. 23 июня, 12:32
    0
    15 км = 15000 м

    1) 260*30=7800 м прошел 1 велосипедист за 30 минут

    2) 15000-7800=7200 м прошел 2

    3) 7200:30=240 м/мин скорость второго

    Ответ: 240 м/мин скорость второго велосипедиста.