Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними было 15 км. Скорость одного из них 260 м/мин. Узнай скорость другого велсепедиста (Вырази 15 км в метрах

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:55
    0
    15 км=15000 м

    способ 1

    х - скорость 2 велосипедиста

    (х+260) * 30=15000

    х+260=15000/30

    х+260=500

    х=500-260

    х=240 м/мин - скорость 2 велосипедиста

    способ 2 (без х)

    15000/30=500 м - проезжают оба велосипедиста за 1 минуту

    500-260-240 м/мин - скорость 2 велосипедиста
  2. 3 апреля, 13:55
    0
    15 км/ч=15000 м

    15000:30=500 км/ч-скорость второго.

    Ответ: 500 км/ч