Мотоциклист был в пути 4 ч, после чего ему осталось проехать 144 км. С какой скоростью ехал мотоциклист, если весь путь составляет 432 км? Запишите задачу так, чтобы содержание задачи стало более понятной (без решения)

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:54
    0
    1) 432-144=288 (км) проехал мотоциклист

    2) 288:4=72 (км/ч) скорость мотоциклиста
  2. 19 января, 04:53
    0
    Всего-432 км

    Осталось-144 км

    Был в пути - 4 ч

    Средняя скорость-?