В городе N 180. тыс жителей имеют каре глаза а 5 девятых от кареглазых составляют жители с голубыми глазами. На сколько кареглазые жители города N больше чем голубоглазых

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:03
    0
    1) 180*5:9 = 900:9 = 100 (тыс. жит.) - с голубыми глазами.

    2) 180-100=на 80 (тыс. жит) - кареглазых больше чем голубоглазых.

    Ответ: на 80 тыс. жит.