Реши примеры и запиши решения всех действий 215+329+91-470 750-8*7+54:6 8*3:4*6:9 (14+22) : (21-16) + 8*9

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:55
    0
    215+329+91-470=165

    1) 329+91 = 420

    2) 420+215=635

    3) 635-470=165

    750-8*7+54:6=685

    1) 8*7=56

    2) 54:6=9

    3) 56+9=65

    4) 750-65=685

    8*3:4*6:9=4

    1) 8*3=24

    2) 24:4=6

    3) 6*6=36

    4) 36:9=4

    (14+22) : (21-16) + 8*9=79,2

    1) 14+22=36

    2) 21-16=5

    3) 36:5=7,2

    4) 8*9=72

    5) 7,2+72=79,2