Мастер и его ученик разрисовали 56 подносов. Они начали и закончили работу одновременно, но мастер за один час обрабатывал 4 подноса, а ученик только 3. Какая работа была выполнена каждым из этих двух работников?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:06
    0
    1) 4+3=7 (п)

    2) 56:7=8 (Ч)

    Ответ: за 8 часов они обработали 56 подносов.