Первый столяр сделал 7 скамеек, а второй - 4 скамейки. При этом первый столяр истратил на 21 доску больше, чем второй. Сколько истратил каждый столяр?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:19
    0
    7-4=3 скамейки

    21/3=7 досок на одну скамейку

    7*7=49 досок первый

    7*4=28 досок второй
  2. 2 февраля, 19:33
    0
    1) 7-4=3 (шт) на столько второй меньше сделал

    2) 21:3=7 (дос) на 1 скамейку

    3) 7*7=49 (шт) 1 сделал скамеек

    4) 4*7=28 (шт) 2 сделал скамеек