Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и календарики по 7 тенге. Сколько всего тенге она заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика?

Санжар купил упаковку розовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. А Маржан 5 ложечек по 8 и упаковку салфеток за 250 тенге. Сколько денег они потратили вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:31
    0
    1) 8*5 + 7*4 = 40 + 28 = 68

    2) 345+9*5=345+45=390

    5*8 + 250 = 290

    290+390=680