Санжар купил упаковку разных стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге. а маржан - 5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге. сколько денег они потратили вмсете?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:35
    0
    (345+9•5) + (5•8+250) = 390+290=680
  2. 21 июля, 14:35
    0
    305 - (65*4) = 45

    65*4=260 (тенге стоимость 4 булок)

    305-260=45 (тенге стоимость батона)