Решите уравнение:

(1-x) ^1/3 + 2 (1-x) ^1/6 = 3

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:51
    0
    Переносим 3 влево, и заменяем (1-x) ^1/6=t

    T^2+2t-3=0

    Получается t=1 и - 3

    Подставляем обратно

    (1-x) ^1/6=1 или (1-x) ^1/6 = (-3)

    Получается x=0. Второе ложно ТК корень числа не может быть равен - 3