0,3 х+2 (0,2 х-0,3) = 0,8-0,7 (х-2)

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:50
    0
    0,3x+2 (0,2x-0,3) = 0,8-0,7 (x-2)

    0,3x+2•0,2x-2•0,3=0,8-0,7x+0,7•2

    0,3x+0,4x-0,6=0,8-0,7x+1,4

    0,3x+0,4x+0,7x=0,8+1,4+0,61,4

    1,4x=2,8

    x=2,8:1,4

    x=2