Решите уравнение

9-7=6 х+14

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:12
    0
    9-7=6 х+14

    -6 х=14-2

    -6 х=12 |· (-1)

    6 х=-12

    х=-12:6

    х=-2
  2. 14 ноября, 09:13
    0
    9 Х-7=6 Х+14

    9 Х-6 Х=7+14

    3 Х=21

    Х=21:3

    Х=7

    Ответ: 7