За первый день турист прошел 7,2 км.

За 2 день 150% того что за первый

Сколько километров прошел турист за три дня, если за второй он прошел 90% того что за третий?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:30
    0
    1) 150 * 7,2 : 100 = 10,8 (км) - прошел во второй день

    2) 100 * 10,8 : 90 = 12 (км) - прошел в третий день

    3) 7,2 + 10,8 + 12 = 30 (км) - прошел за три дня