Помогите решить. Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов отдал своим друзьям в детском сада, пятую часть оставшихся фруктов в больницу. Сколько фруктов в больницу отдал кот

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:28
    0
    1) 246+354=600 (фр) - вместе 2) 600 : 6=100 (фр) получил детский садик 3) 600-100=500 (фр) - осталось 4) 500 : 5 = 100 (фр) - получила больница