Карлсон купил 16 пирожных по 10 и 16 крон, заплатив всего 202 кроны. Сколько пирожных каждого вида он купил

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:26
    0
    7 штук - 16 крон 9 штук - 10 крон. Вне зависимости от вида пироженого за него платят как минимум 10 крон, так как их 16 штук, то заплатили 16 * 10 = 160 крон. Оставшиеся 202 - 160 = 42 кроны пошли на оплату (излишек) за пирожные по 16 крон, т. К. За них нужно доплатить по 6 крон за каждое, то их 42 : 6 = 7 штук, ну и конечно же 16 - 7 = 9 - второго вида!