Карлсон купил 16 пирожных по 10 и по 16 крон, заплатив всего 202 кроны. Сколько пирожных каждого вида купил Карлсон?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:59
    0
    х=16 - у

    10 (16 - у) + 16 у = 202

    160 - 10 у+16 у = 202

    6 у=202-160

    6 у=42

    у=7

    х=16 - 7

    х=9