Карлсон купил 16 пирожных по 10 и по 16 крон, заплатив всего 202 кроны. Сколько пирожных каждого вида купил Карлссон?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:21
    0
    16*7=112

    16-7=9

    9*10=90

    90+112=202 (проверка)

    Ответ: 7 по 16 и 9 по 10