Периметр прямаугольника 70 см причём его длина на 15 см больше чем ширина. Найди площадь прямаугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:04
    0
    1) 70 : 2 = 35 (см) - a + b

    2) 35 - 15 = 20 (См) - 2 b

    3) 20 : 2 - 10 (см) - b

    4) 10 + 15 = 25 (см) - a

    5) 10 * 25 = 250 - см в квадрате

    Ответ: 250 см в квадрате - S
  2. 13 февраля, 02:45
    0
    Ответ ширина 20 длина 50