Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всё заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на0,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:21
    0
    Х - стоит 1 кг сыра

    (х - 0,3) - стоит 1 кг колбасы, из условия задачи имеем: 0,8 * (х - 0,3) + 0,3 х = 3,28

    0,8 х - 0,024 + 0,3 х = 3,28

    1,1 х = 3,28 + 0,24

    1,1 х = 3,52

    х = 3,52 / 1,1

    х = 3,2 тыс. руб. - стоит 1 кг сыра