Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кш сыра. За всё заплатили 3,28 тыс. рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на0,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:31
    0
    0.3x + 0.8 (x-0.3) = 3.28

    0.3x + 0.8x - 0.24=3.28

    1.1x - 0.24=3.28

    1.1x=3.52

    x = 3.52 : 1.1

    x = 3.2 тыс

    Килограмм сыра стоит 3.2 руб.