Математика 6 класс

Первый тракторист может вспахать поле за 15 часов, а второй за 30 часов. За сколько они смогут вспахать поле вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:24
    0
    1 - все поле

    Первый за час работы вспашет 1/15 часть поля.

    Второй за час работы вспашет 1/30 часть поля.

    Вместе за час работы они вспашут:

    1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10 часть поля.

    1: (1/10) = 10 - за 10 часов

    Ответ: за 10 часов