В гостинице 253 места. Часть спортсменов живет в 68 комнатах по 2 человека в каждой, а остальные - в нескольких комнатах по 3 человека в каждой. Сколько в гостинице комнат, в которых живет по 3 спортсмена?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:25
    0
    68*2=136 человек

    253-136=117 человек

    117/3=39 комнат