В гостинеце заняты все 247 мест. Часть людей живёт в 68 комнатах, по 2 человека в каждой, а остальные в нескольких комнатах, по 3 человека в каждой. Сколько в гостинице комнат, в которых живёт по 3 человека.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:06
    0
    68*2=136 ч - живет в комнатах на двоих

    247-136=111 ч - живет в комнатах на троих

    111:3=37 комната - в которых живут по 3 человека
  2. 29 октября, 05:34
    0
    1) 68•2=136 людей - живут в комнатах по 2 человека

    2) 247-136=111 л - живут в комнатах по 3 человека

    3) 111:3=37 комнат - в которых живёт по 3 человека.

    Ответ: 37 комнат.