В общежитии есть 90 комнат с одним количеством мест и 30 комнат с другим количеством, причём первое количество мест на два больше. Найдите эти количества мест, учитывая, что в комнатах первого вида в 6 раз больше мест, чем в комнатах второго вида.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:08
    0
    х - количество мест (меньших)

    90 (х+2) = 6*30 х

    90 х+180=180 х

    90 х=180

    х=180/90

    х=2 места - меньшие комнаты

    2+2=4 места - большие комнаты