Площадь осевого сечения цилиндра 24 см в кв. Найти V цилиндра, если h=6

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:15
    0
    Sос. сеч=2r*h

    r=Sос. сеч/2h=24 / (2*6) = 24/12=2

    V=πr²h=2²*6π=4*6 π=24 π cм³