Урожайность свеклы, собранной с поля площадью 5 га, равна 170 ц/га, а с поля площадью 7 га-130 ц/га. Сколько всего тонн свеклы собрали с двух полей?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:15
    0
    1) 5*170 = 850 ц.

    2) 7*130 = 910 ц

    3) 850+910 = 1760 ц.

    Ответ: 1760 тонн свеклы собрали с двух полей.