Урожайность свеклы собранной с поля площадью 4 га равна 150 ц/га а с поля площадью 6 га - 180 ц/га. Сколько всего тонн свеклы собрали с двух полей?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:03
    0
    1) 150:4=35

    2) 180:6=30

    3) 35+30=65
  2. 5 марта, 23:34
    0
    150*4=600 ц

    180*6=1080 ц

    1080+600=1680 ц=16,8 тонн