Урожайность свеклы, собранной с поля площадью 3000 ар, равна 15 т/га, а с поля площадью 5000 ар-14 т/га. Сколько всего тонн свеклы собрали с двух полей?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:54
    0
    150*4+120*6=600+720=1320 ц=132 т-собрали сдвух полей