Урожай свеклы, собранной с поля площадью 3000 ар, равна 15 т/га, а с поля площадью 5000 ар - 14 т/га. Сколько всего тонн свеклы собрали с двух полей

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:26
    0
    3000 ар = 30 га, 30*15=450 т. с поля №1,5000 ар = 50 га, 50*14=700 т. с поля №2,450+700=1150 т. собрали с двух полей.