Свёклой засеяно три участка земли, всего 848 га. Второй участок на 24 га меньше первого и на 56 га меньше третьего. Найдите площадь каждого участка.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:02
    0
    х га - второй участок

    х + 24 га - первый участок

    х + 56 га - третий участок

    х + х + 24 + х + 56 = 848

    3 х = 848 - 24 - 56

    3 х = 768

    х = 768 : 3

    х = 256 га площадь второго участка

    256 + 24 = 280 га - площадь первого участка

    256 + 56 = 312 га - площадь третьего участка
  2. 5 марта, 22:20
    0
    1) 848-24-56=768 (га) площадь трех участков, если бы они были одинаковой площади

    2) 768:3=256 (га) - площадь второго участка

    3) 256+24=280 (га) - площадь первого участка

    4) 256+56=312 (га) - площадь третьего участка

    Ответ: 280 га, 256 га, 312 га