A) 9 (x-1) = x+15 б) (11x+14) - (5x-8) = 25

в) 12-4 (х-3) = 39-х г) 2 (3 х+5) - 3 (4 х-1) = 121

Помогите Прошу вас

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:58
    0
    а) 9x-1-x=15

    8x=15+1

    8x=16

    x=16/2

    x=2

    b) 11x+14-5x+8=25

    6x=25-14-8

    6x=3

    x=3/6

    x=1/2

    в) 12-4x+12=39-x

    -4x+x=39-12-12

    -3x=15

    x=15 / (-3)

    x=-5

    Г) 6x+10-12x+3=121

    -6x=121-10-3

    -6x=108

    x=108 / (-6)

    x=-18
  2. 17 августа, 05:46
    0
    а) 3

    б) 0,5

    в) - 5

    г) - 18