Какое самое большое число делится до 75 на 3

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:43
    0
    Число делится на 3, если сумма цифр делится на 3, 75 тоже делится на 3, если нужно число меньше, вычитаем из этого числа один раз 3=

    75-3=72 (7+2=9, а 9 делится на 3)

    72:3=24

    72 делится на 3 и меньше 75
  2. 8 сентября, 12:45
    0
    Самое большое число до 75 которое делиться на это 75