Из десятикоассников одной школы 32 ходит на секцию баскетбола, на гимнастику 8 в обе секции, а 10 ни в одну из них. Сколько десятикоассников в этой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:47
    0
    32+10=42 десятиклассника, а 8 в обе секции это не нужно так как нам известно что 32 ходит на одну из этих секций)
  2. 18 марта, 03:11
    0
    1) 8*2=16 (чел.) ходят на гимнастику

    2) 32+16+10=58 (чел.) всего десятиклассников

    Ответ 58 десятиклассников в школе