Секцию баскетбола посещают 30 человек, из них девочки составляют 20% от числа мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в секции баскетбола?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:05
    0
    Девочек - 20%=0,2 от 30 чел., то есть 30*0,2=6

    Мальчиков 30-6=24 чел. (или 100%=20%=80%, 30*0,8=24)