В Дфетском Мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Коля пересчитал все рули и колеса получился 11 рулей 29 колес. Сколько трёхколёсных велосипедов в Детском мире

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:33
    0
    X велосипеды двухколесные

    y трехколесные

    система

    x+y=11

    2x+3y=29

    из первого x=11-y подставим во второе

    2 (11-y) + 3y=29

    22-2y+3y=29

    y=29-22

    y=7 трехколесные

    11-7=4 двухколесные