В четырёх классах школы номер 15 учатся 100 ребят. 37 из них записались в футбольную секцию, 40 в секцию плаванья, 15 человек записались в обе секции. Сколько ребят не записались ни в одну секцию?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:10
    0
    1) 37+40=77 - записались на футбол и на плавание. 2) 77+15=90 - всего 3) 100-90=10 - не записались на секции
  2. 19 февраля, 23:20
    0
    1) 37+40+15 = 92 (р.)

    2) 100-92=8 (р.)