Поиогите решить задачу длина дачного участка 25 м ширина 20 м. половину всей площади занимает яблони одну четвертую часть всей площади занимают груши остальная часть засеяна кустарниками. какую площадь занимают кустарники

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:38
    0
    Для начала найдем площадь участка: 25*20=500²м (площадь)

    Затем сколько места занимают яблони: 500:2=250 м (яблони)

    Сейчас найдем сколько занимают места груши: 500:4=125 м (груши)

    А сейчас найдем занимаемое место кустарниками: 250+125=375 м-занимают яблони и груши. 500-375=125 м-занимают кустарники

    Ответ: 125 метров занимают кустарники.