Какова масса1 дм (кубический децеметр) сплава, если масса 5 целых 1/3 дм (кубических децемета) этого сплава равная 3 целых 5/9 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:02
    0
    3 5/9: 5 1/3=32/9 : 16/3=32/9 * 3/16=2/3*1/1=2/3 кг - вес 1 куб дм