Задумали число, увеличили его в 2 раза, прибавили 8, разделили на 4, отняли задуманное число. Какой ответ получили?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:51
    0
    Х*2+8:4

    2 х=-8*4

    2 х=-32

    х=-32:2

    х=-16
  2. 20 марта, 02:28
    0
    Х задуманное число

    (2 х+8) : 4-х=2-х/2