Длина поямоугольнтка 78 см а ширина в 3 раза меньше длины

Найдите плошадб и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:03
    0
    Ширина: 78:3=26 см

    Площадь: 78*28=2184 см^2

    Периметр: 28 (78+26) = 208 см
  2. 1 июня, 10:27
    0
    1) 78/3=26 см - ширина прямоугольника

    2) Р=2 * (78+26) = 208 см - периметр

    3) 78*26=2028 см2 - площадь