Найдите корни многочлена f (z) = z^3-4z^2-2z+20

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:51
    0
    Z³-4z²-2z+20=0

    z³+2z²-6z²-12z+10z+20=0

    z² (z+2) - 6z (z+2) + 10 (z+2) = 0

    (z+2) (z²-6z+10) = 0

    1) z+2=0

    z=-2

    2) z²-6z+10=0

    D=36-40<0 ⇒ нет решений

    ответ z = - 2