На брюки, рубашку и пальто было потрачено 630 манатов. найди стоимость пальто, если известно, что брюки в два раза дороже рубашек, пальто в три раза дороже брюк

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:48
    0
    всего - 630 манатов

    известно что рубашки - х, брюки - 2 х, пальто - 6 х

    составим уравнение

    х+2 х+6 х=630

    9 х=630

    х=70 манатов (рубашка)

    70*2=140 манатов (брюки)

    140*3=420 манатов (пальто)

    ответ 70, 140, 420