Краткой записи составьте задачу и решите ее 1 ведро 19 кг второе ведро на 9 кг меньше

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:47
    0
    Задача.

    В магазине купили два ведра краски, одно ведро весом 19 кг, другое на 9 кг меньше.

    Сколько всего краски купили?

    решение

    1) 19-9=10 (кг) - во 2-ом ведре

    2) 19+10=29 (кг) - всего

    Ответ: всего 29 кг краски.