1 рабочий делает дом за 30 дней, 2 рабочий за 45 дней. за сколько дней они сделают дом в 2-ём

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:56
    0
    Первый рабочий за день построит 1/30 часть дома.

    Второй рабочий за 1 день построит 1/45 часть дома.

    Вместе за 1 день они построят 1/30 + 1/45 = 5/90 = 1/18 часть дома.

    Весь дом они построят за 1 : 1/18 = 18 дней.
  2. 21 марта, 21:06
    0
    За один день первый делает 1/30 дома, а второй 1/45

    1) 1/30 + 1/45 = (3+2) / 90 = 5/90 = 1/18 (часть) - делают вдвоем за один день

    2) 1 : 1/18 = 18 (дней) - им потребуется

    Ответ: за 18 дней