из 45 школьников 23 посещают секцию баскетбола, 15 занимаются баскетболом и плаванием, остальные занимаются только плаванием. сколько школьников занимаются плаванием

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:35
    0
    1) 45-23=22

    2) 22-15=7 школьников занимаются только плаванием

    ...

    А если надо знать сколько всего школьников занимаются плаванием (! но не только им), то

    15+7=22