Первый рабочий за 5 дней делает 3 деталей а второй рабочий за 4 дней делает 6 деталей сколько деталей сделают рабочие если они будут работать вместе

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:58
    0
    1) 3 : 5 = 0,6 (дет) - первый рабочий за 1 день

    2) 6 : 4 = 1,5 (дет) - второй рабочий за 1 день

    3) 0,6 + 1,5 = 2,1 (дет) - за 1 день оба рабочих

    В условии не сказано, сколько дней они будут работать вместе, так что возьмем, например, 10 дней:

    4) 2,1 * 10 = 21 (дет) - за 10 дней работы вместе