Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один их них вспахал в 1,2 раза меньше второго. сколько вспахал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:13
    0
    пусть второй вспахал х га, тогда первый 1,2 х га составим уравнение

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=12,32:2,2

    х = 5,6 га вспахал второй, тогда первый

    5,6*1,2 = 6,72 га

    проверка: 5,6+6,72 = 12,32