Разделите число 42 на три части пропорционально числам 1:2:4

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:59
    0
    1 + 2 + 4 = 7 - всего.

    42 : 7 = 6 - составляет одна часть.

    6 * 2 = 12 - две части.

    4 * 6 = 24 - четыре части.

    6 : 12 : 24 = 1 : 2 : 4
  2. 3 сентября, 13:21
    0
    1 + 2 + 4 = 7 (частей) - всего.

    42 : 7 = 6 (единиц) - составляет одна часть.

    6 * 2 = 12 (единиц) - две части.

    4 * 6 = 24 (единицы) - четыре части.

    6 : 12 : 24 = 1 : 2 : 4