Два ковша воды-это пятая часть ведра, а два стакана воды - это треть ведра. тогда пять ведер это сколько стаканов

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:24
    0
    2 стакана=1/3 ведра, умножим на 15

    30 стаканов=15/3=5 ведер

    Ответ 30 стаканов