Решите уравнение:

6x-8 (-7+9x) = - 2x-8

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:56
    0
    6 х-8 * (-7) - 8*9 х=-2 х-8

    6 х+56-72 х=-2 х-8

    6 х-72 х+2 х=-56-8

    -68 х=-64

    68 х=64

    х=64/68

    х=16/17